Losnummer 82 - Auktion 132
DREI FEINE GESCHNITZTE NETSUKE VON TIEREN AUS HIRSCHHORN

240,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Horn. L. 4.7-5.8 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines liegenden Ochsen, ein Netsuke einer Ratte auf einer
Auster und ein Netsuke einer Zikade. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren, eingelegte Augen verloren.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 82
Schätzpreis von 100