132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 73 -
Auktion 132
DREI GESCHNITZTE NETSUKE VON TIEREN AUS ELFENBEIN
Japan, 19. Jahrhundert
Elfenbein. L. 3.2-5.2 cm. Das Konvolut umfasst zwei Netsuke von Fukura Suzume und ein Netsuke von einem Pferd. Mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Japan, 19. Jahrhundert
Losnummer | 73 |
Schätzpreis von | 100 |