Losnummer 76 - Auktion 132
DREI NETSUKE AUS EBERZAHN

3.000,00 EUR

DREI NETSUKE AUS EBERZAHN

Japan, 19. Jahrhundert

Eberzahn. L. 6.5-9.7 cm. Das Konvolut umfasst ein mit Shachihiko geschnitztes Netsuke und zwei weitere Netsuke mit
Metalleinlagen. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 76
Schätzpreis von 120