Losnummer 1431 - Auktion
EIN ACHTECKIGER BLAU-WEISSER CACHEPOT

4.500,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. 25.2 cm, B. 37.5 cm. Der Blumentopf ist auf acht Seiten in Tafeln mit verschiedenen Landschaftsszenen und
Blumen verziert. Part. best., gebohrt, mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.
Losnummer 1431
Schätzpreis von 1500