130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1431 -
Auktion
EIN ACHTECKIGER BLAU-WEISSER CACHEPOT
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 25.2 cm, B. 37.5 cm. Der Blumentopf ist auf acht Seiten in Tafeln mit verschiedenen Landschaftsszenen und
Blumen verziert. Part. best., gebohrt, mit Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 1431 |
Schätzpreis von | 1500 |