Losnummer 123 - Auktion 139
EIN BRONZENES WEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENHENKELN

460,00 EUR

China, 17. Jahrhundert oder später

Bronze. H. ca. 20cm. Das Weihrauchfass wird von zwei Drachenhenkeln flankiert, mit Siegelmarke "Daming Xuande
Nianzhi" auf der Unterseite. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 123
Schätzpreis von 200