Losnummer 84 - Auktion 139
EIN DREITEILIGES KONVOLUT VON PORZELLANSTÜCKEN

420,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. 8-25.8 cm. Das Konvolut umfasst einen kleinen teestaubfarbig glasierten Deckeltopf, ein kleines
famille rose Pinseltöpfchen mit Figurendarstellung und einen café-au-lait-farbig
glasierten Deckeltopf mit Darstellung von Blumen und Vögeln in Reserven. Leicht best., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 84
Schätzpreis von 400