Losnummer 150 - Auktion 139
EIN DREITEILIGES KONVOLUT VON THANGKAS

220,00 EUR

China (Tibet), 19./20. Jahrhundert

Leimfarbe auf Stoff, unter Glas gerahmt. 29x21.5-31x23 cm (55.5x44.5-63.5x43.5 cm mit Rahme. Das Konvolut umfasst ein Thangka mit der Darstellung von Buddha Shakyamuni, ein Thangka
mit der Darstellung von Palden Lhamo und ein Thangka mit der Darstellung von Ekadasamukha. Part. ber, mit Altersspuren und Farbverlust.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung im Rheinland.
Losnummer 150
Schätzpreis von 200