Losnummer 82 - Auktion 139
EIN ELFTEILIGES KONVOLUT VON PORZELLANSTÜCKEN UND HOLZSCHNITZEREI

500,00 EUR

China/Japan, Qing-Dynastie oder Republikzeit

Porzellan/Holz. D. der Teller 14.7-17.4 cm, H. der übrigen 6-26 cm. Das Konvolut umfasst 10 Porzellanstücke und einen holzgeschnitzten buddhistischen Löwen. Part. best., ein Teller rest., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Losnummer 82
Schätzpreis von 120