Losnummer 72 - Auktion 139
EIN FAMILLE VERT TOPF MIT HOLZDECKEL

360,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. H. 20.7 cm, D. ca. 20 cm. Der Topf ist mit vier Medaillons auf einem kreisförmig gemusterten Grund verziert, die
Qilin, Blumen und Antiquitäten auf einem kreisförmig gemusterten Grund enthalten. Part. best. u. ber., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 72
Schätzpreis von 240