132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 35 -
Auktion 132
EIN FEINES GESCHNITZTES NETSUKE EINER RATTE AUF EINER BAMBUSSPROSSE AUS HIRSCHHORN
Japan, 19. Jahrhundert
Horn. L. 8.4 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus bedeutender Sammlung des Chemnitzer Unternehmers und Fabrikanten Fritz Niescher (1889-1974), ehemaliger Sammlung von Y. Lee in Tokyo.
Japan, 19. Jahrhundert
Losnummer | 35 |
Schätzpreis von | 120 |