132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 37 -
Auktion 132
EIN FEINES HOLZGESCHNITZTES NETSUKE EINES SENNIN
Japan, 18. Jahrhundert
Holz. H. 4.7 cm. Das Netsuke ist als ein sitzender und lachender Sennin geschnitzt. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus bedeutender Sammlung des Chemnitzer Unternehmers und Fabrikanten Fritz Niescher (1889-1974).
Japan, 18. Jahrhundert
Losnummer | 37 |
Schätzpreis von | 450 |