Losnummer 241 - Auktion 139
EIN HOLZGESCHNITZTES NETSUKE EINES WILDHUNDES

200,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Holz. H. 3.3 cm, L. 5 cm. Das Netsuke ist als sitzender Yamainu mit eingelegten Augen geschnitzt, der ein Skelett
mit Vorderpfote hält. Part. ber. u. besch., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 241
Schätzpreis von 150