Losnummer 85 - Auktion 139
EIN NEUNZEHNTEILIGES KONVOLUT VON FAMILLE ROSE PORZELLANSTÜCKEN

1.600,00 EUR

China, Qing-Dynastie oder später

Porzellan. H. der Tassen 2.6-4 cm, D. der Untertassen 8.2-11.. Das Konvolut umfasst elf Tassen, sieben Untertassen und eine Kanne. Part. best. u. ber., eine Tasse rest., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 85
Schätzpreis von 120