Losnummer 133 - Auktion 139
EIN PFIRSICHFÖRMIGER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE

300,00 EUR

China, wohl späte Qing-Dynastie

Bronze. H. 27.2 cm. Das pfirsichförmige Räuchergefäß hat einen Deckel mit der Figur von Dongfang Shuo darauf. Part. besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 133
Schätzpreis von 300