Losnummer 83 - Auktion 139
EIN SECHZEHNTEILIGES KONVOLUT VON FAMILLE ROSE GEFORMTEN PORZELLANSTÜCKEN

6.000,00 EUR

China, 18. Jahrhundert

Porzellan. D. der Schale 16 cm, D. des Tellers 22.2 cm, D. de. Das Konvolut umfasst eine Schale, einen Teller, sieben Tassen und sieben Untertassen, alle
dekoriert mit Lan Caihe in Medaillons und geformten Lotusblüten und -blättern. Teilw. besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Losnummer 83
Schätzpreis von 150