Losnummer 137 - Auktion 139
EIN THANGKA EINES LAMA

2.400,00 EUR

EIN THANGKA EINES LAMA

Bhutan, 19. Jahrhundert

Leimfarbe auf Stoff, unter Glas montiert. 61.5x43 cm (124.5x72 cm mit Rahmen). Das Thangka stellt einen sitzenden Linienhalter der Drukpa-Kagyü-Schule in Robe dar,
flankiert von zwei Schülern und umgeben von Buddha und Lehrern. Part. besch., mit Altersspuren und Farbverlust.
Losnummer 137
Schätzpreis von 1200