Losnummer 30 - Auktion 139
EIN VIERZEHNTEILIGES KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN PORZELLANSTÜCKEN MIT BLUMENDARSTELLUNG

500,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. der Tassen 6.4 cm, D. der Untertassen 13.4 cm,. Das Konvolut umfasst sechs Tassen und Untertassen sowie zwei Tellern. Leicht best., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 30
Schätzpreis von 300