Losnummer 25 - Auktion 139
EINE BLAU-WEISSE SCHALE

500,00 EUR

EINE BLAU-WEISSE SCHALE

China, Qing Dynastie

Porzellan. D. 15.9 cm. Mit tief gerundeten Seiten, die von einem hohen Fuß zu einem umgedrehten Rand ansteigen,
verziert mit Figuren, auf dem Boden befindet sich eine Marke "Daming Chenghua Nianzhi". Teilw. besch. u. rest., mit Spuren und Gebrauch.
Losnummer 25
Schätzpreis von 500