Losnummer 91 - Auktion 139
EINE GROSSE CLOISONNÉ EMAILLE BALUSTERVASE

1.700,00 EUR

China, 19. Jahrhundert

Cloisonné. H. 64 cm. Die balusterförmige Vase ist außen emailliert und zeigt Vögel im Flug oder auf Ästen eines
Granatapfelbaums, der hinter Felsen wächst. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 91
Schätzpreis von 800