Losnummer 85 - Auktion 132
FÜNF GESCHNITZTE NETSUKE AUS HIRSCHHORN

1.000,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert oder später

Horn. L. 1.2-4.5 cm. Das Konvolut umfasst ein feines geschnitztes Netsuke einer Reishi-Gruppe mit der Signatur
"Issan", ein kleines feines geschnitztes Netsuke einer Spinne auf einem Pilz und drei
weitere Stücke. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 85
Schätzpreis von 100