Losnummer 86 - Auktion 132
SECHS HORNGESCHNITZTE NETSUKE

360,00 EUR

SECHS HORNGESCHNITZTE NETSUKE

Japan, 19./20. Jahrhundert

Horn. L. 4.2-8.7 cm. Das Konvolut umfasst vier Netsukes der Tieren, ein Netsuke von Früchten und ein
Shunga-Netsuke. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 86
Schätzpreis von 120