Losnummer 78 - Auktion 132
SIEBEN GESCHNITZTE NETSUKE AUS ZAHN

1.400,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert und später

Eberzahn/Walrosszahn. L. ca. 6.5-10 cm. Das Konvolut umfasst sechs aus Eberzahn geschnitzte Netsuke und einen metallmontierten
Walrossstoßzahn. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 78
Schätzpreis von 150