132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 78 -
Auktion 132
SIEBEN GESCHNITZTE NETSUKE AUS ZAHN
Japan, 19. Jahrhundert und später
Eberzahn/Walrosszahn. L. ca. 6.5-10 cm. Das Konvolut umfasst sechs aus Eberzahn geschnitzte Netsuke und einen metallmontierten
Walrossstoßzahn. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer | 78 |
Schätzpreis von | 150 |