Losnummer 84 - Auktion 132
VIER FEINE GESCHNITZTE NETSUKE AUS HIRSCHHORN

650,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Hirschhorn. L. 4.5-9.9 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke einer Krabbe, ein Netsuke eines Hais und zwei Netsukes
von Froschgruppe. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 84
Schätzpreis von 120