132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 81 -
Auktion 132
VIER GESCHNITZTE NETSUKE VON MENSCHLICHEN FIGUREN AUS HIRSCHHORN
Japan, 19. Jahrhundert oder später
Horn. L. 2.5-7.8 cm. Das Konvolut umfasst ein feines geschnitztes Netsuke eines Karako mit Hund, ein Netsuke
vom Gamma-Sennins, ein Netsuke eines Sennins und ein Netsuke vom Fukurokuju. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer | 81 |
Schätzpreis von | 100 |