Losnummer 81 - Auktion 132
VIER GESCHNITZTE NETSUKE VON MENSCHLICHEN FIGUREN AUS HIRSCHHORN

500,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert oder später

Horn. L. 2.5-7.8 cm. Das Konvolut umfasst ein feines geschnitztes Netsuke eines Karako mit Hund, ein Netsuke
vom Gamma-Sennins, ein Netsuke eines Sennins und ein Netsuke vom Fukurokuju. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 81
Schätzpreis von 100