Losnummer 79 - Auktion 132
VIER NETSUKES VON MYTHOLOGISCHEN FIGUREN AUS HIRSCHHORN

450,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Horn. L. 3.3-8 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines Sennins mit einem Rollbild in den Händen, ein
Netsuke vom Chinnan-Sennin, ein Netsuke wohl vom Tobosaku und ein Netsuke vom Fukurokuju. Mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 79
Schätzpreis von 100