Losnummer 102 - Auktion 139
ZWEI BLAU-WEISSE SNUFFBOTTLES UND EIN UNTERGLASURBLAUES UND KUPFERROTES SNUFFBOTTLE

700,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. H. 6.3-8.4 cm. Das Konvolut umfasst eine blau-weiße Flasche mit Drachendarstellung, eine blau-weiße
Flasche mit Figurendarstellung aus "Der Geschichte der Drei Reiche" und eine
unterglasurblaue und kupferrote Flasche mit Figurendarstellung. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Riss, alle ohne Stopper.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Köln.
Losnummer 102
Schätzpreis von 100