Losnummer 75 - Auktion 139
ZWEI CHINESISCHE EXPORTTELLER

600,00 EUR

ZWEI CHINESISCHE EXPORTTELLER

China, 18. Jahrhundert

Porzellan. D. 31.5-39 cm. Das Konvolut umfasst einen Imari-Teller, der im Spiegel mit einem Rollbild verziert ist,
und einen großen eisenrot-dekorierten Teller mit geformtem Rand, der im Spiegel mit einem
Vogel in einem Blumengarten bemalt ist. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Köln.
Losnummer 75
Schätzpreis von 200