Losnummer 47 - Auktion 139
ZWEI FAMILLE ROSE VASEN MIT FIGURENDARSTELLUNG

300,00 EUR

China, wohl 20. Jahrhundert

Porzellan. H. ca. 43 cm. Beide mit Zertifikat und datiert in die Tongzhi-Zeit (1862-1875). Part. ber., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, 1986 bei China National Arts & Crafts Import & Export Corp. erworben.
Losnummer 47
Schätzpreis von 300