Losnummer 83 - Auktion 132
ZWEI GESCHNITZTE NETSUKE AUS HIRSCHHORN

390,00 EUR

Japan, 18./19. Jahrhundert

Hirschhorn. H. 3.1-3.5 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines Ball haltenden Shishi und ein Netsuke eines Tanuki,
der seinen geblähten Hodensack hält. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 83
Schätzpreis von 100