Losnummer 239 - Auktion 139
ZWEI HOLZGESCHNITZTE NETSUKE

150,00 EUR

ZWEI HOLZGESCHNITZTE NETSUKE

Japan, 19./20. Jahrhundert

Holz. H. 3.5-4 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines lesenden Tanuki und ein Netsuke eines Affen. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 239
Schätzpreis von 150