Losnummer 3344 - Auktion 141
ART DÉCO TÄNZERIN MIT MASKE*

5.000,00 EUR

JOE DESCOMPS
1869 - 1950

ART DÉCO TÄNZERIN MIT MASKE*

Chryselephantin, Bronze, braun patiniert, Elfenbein geschnitzt, auf einem Podestonyxsockel (H. 11 cm). Ges.-H. 41, B. 13,5, T. 9 cm, Gew. ca. 2,46 kg. Auf der Plinthe signiert 'Joé Descomps' und 'Etling Paris'. Min. ber., Sockel part. best..

Expertise: Gutachten zum Altersnachweis Günther Heckmann, Hollenstedt, 2023 - CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor.
Losnummer 3344
Künstler Joe Descomps
Schätzpreis von 5000