Losnummer 3344 -
ART DÉCO TÄNZERIN MIT MASKE*
JOE DESCOMPS
1869 - 1950
ART DÉCO TÄNZERIN MIT MASKE*
Chryselephantin, Bronze, braun patiniert, Elfenbein geschnitzt, auf einem Podestonyxsockel (H. 11 cm). Ges.-H. 41, B. 13,5, T. 9 cm, Gew. ca. 2,46 kg. Auf der Plinthe signiert 'Joé Descomps' und 'Etling Paris'. Min. ber., Sockel part. best..
Expertise: Gutachten zum Altersnachweis Günther Heckmann, Hollenstedt, 2023 - CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor.
1869 - 1950
ART DÉCO TÄNZERIN MIT MASKE*
Losnummer | 3344 |
Künstler | Joe Descomps |
Schätzpreis von | 5000 |