Losnummer 3416 -
BÄRENJUNGES
ANTON PUCHEGGER
1878 Payerbach - 1917 Davos
BÄRENJUNGES
Bronze, braun patiniert, auf quadratischem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 14, B. 8,5, T. 8,5 cm, Gew. ca. 1,96 kg. Auf der Rückseite signiert 'Puchegger'. Min. ber. und best..
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
1878 Payerbach - 1917 Davos
BÄRENJUNGES
Losnummer | 3416 |
Künstler | ANTON PUCHEGGER |
Schätzpreis von | 800 |