Losnummer 3230 - Auktion 141
BETENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)

390,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 37, B. 12, T. 13 cm, Gew. ca. 2,48 kg. Rückseitig Widmung 'Bärtling, Dammer, Tornau u. Menzel zum 26. X 1909'. Part. Verlust der Patina.
Losnummer 3230
Künstler UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 390