Losnummer 3230 -
BETENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 37, B. 12, T. 13 cm, Gew. ca. 2,48 kg. Rückseitig Widmung 'Bärtling, Dammer, Tornau u. Menzel zum 26. X 1909'. Part. Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
Losnummer | 3230 |
Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 390 |