Losnummer 143 - Auktion 134
BRUSTKREUZ

260,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh. (wohl)

BRUSTKREUZ

Bronze, grün patiniert. H. 11, B. 7, T. 1 cm, Gew. ca. 100g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 72'. Part. Verlust der Patina.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 143
Künstler UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 500