134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 143 -
Auktion 134
BRUSTKREUZ
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh. (wohl)
BRUSTKREUZ
Bronze, grün patiniert. H. 11, B. 7, T. 1 cm, Gew. ca. 100g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 72'. Part. Verlust der Patina.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig im 19. Jh. (wohl)
BRUSTKREUZ
Losnummer | 143 |
Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 500 |