Losnummer 3403 -
DAS PFERDERENNEN
PAUL-LOUIS ÉMILE LOISEAU-ROUSSEAU
1861 Paris - 1927 ebenda
DAS PFERDERENNEN
Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und ovalförmigem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 28, B. 39, T. 26 cm, Gew. ca. 17,36 kg. Vorderseitig bez. 'E Loiseau'. Vollplastische Darstellung zweier Jockeys auf Rennpferden. Part. Verlust der Patina und best., min. Oxidationsspuren und besch..
1861 Paris - 1927 ebenda
DAS PFERDERENNEN
Losnummer | 3403 |
Künstler | PAUL-LOUIS ÉMILE LOISEAU-ROUSSEAU |
Schätzpreis von | 450 |