Losnummer 3403 - Auktion 141
DAS PFERDERENNEN

450,00 EUR

PAUL-LOUIS ÉMILE LOISEAU-ROUSSEAU
1861 Paris - 1927 ebenda

DAS PFERDERENNEN

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und ovalförmigem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 28, B. 39, T. 26 cm, Gew. ca. 17,36 kg. Vorderseitig bez. 'E Loiseau'. Vollplastische Darstellung zweier Jockeys auf Rennpferden. Part. Verlust der Patina und best., min. Oxidationsspuren und besch..
Losnummer 3403
Künstler PAUL-LOUIS ÉMILE LOISEAU-ROUSSEAU
Schätzpreis von 450