Losnummer 3237 - Auktion 141
DER BOGENSPANNER

200,00 EUR

JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
1835 Berlin - 1920

DER BOGENSPANNER

Bronze, braun patiniert, auf eckiger Plinthe und Podestmarmorsockel (H. 9 cm). Ges.-H. 31, B. 8, T. 7 cm, Gew. ca. 2,81 kg. Rückseitig auf der Plinthe signiert 'Schmidt Felling' und datiert '1906'. Min. Verlust der Patina, part. best., Bogensehne an einer Seite lose.
Losnummer 3237
Künstler JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING
Schätzpreis von 200