Losnummer 3290 - Auktion 141
DIANA AUF DEM ADLER

5.000,00 EUR

GEORGES MARIE VALENTIN BAREAU
1866 Paimboeuf - 1931 Nantes

DIANA AUF DEM ADLER

Bronze, braun patiniert, auf einer halbkugeligen Plinthe und achteckigem Sockel. H. 66, B. 43, T. 42 cm, Gew. ca. 20,79 kg. Auf der Plinthe signiert 'Georges Bareau' und Gießereimarke 'F. Barbedienne Fondeur'.
Min. Verlust der Patina und ber..
Losnummer 3290
Künstler Georges Marie Valentin Bareau
Schätzpreis von 5000