Losnummer 3334 -
DIE ERNTEHELFERIN
PAUL MÜLLER
1843 Mergelstetten - 1906 Stuttgart
DIE ERNTEHELFERIN
Bronze, braun patiniert, auf naturalistischer Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 18, B. 22, T. 10 cm, Gew. ca. 5,45 kg. Auf der Plinthe bez. 'P. Müller'. Starker Verlust der Patina.
DIE ERNTEHELFERIN
Losnummer | 3334 |
Künstler | PAUL MÜLLER |
Schätzpreis von | 280 |