Losnummer 3231 - Auktion 141
'DIE FAUST DER FREIHEIT'

800,00 EUR

PAL PATZÓ
1886 Budapest - 1945 Wien

'DIE FAUST DER FREIHEIT'

Bronze, dunkel patiniert, auf achteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 4,5 cm). Ges.-H. 51, B. 17,5, T. 13 cm, Gew. ca. 7,27 kg. Auf der Plinthe signiert 'Patzó'. Part. Verlust der Patina, best. und ber..
Losnummer 3231
Künstler Pal Patzó
Schätzpreis von 800