Losnummer 3214 - Auktion 141
DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)

450,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900

Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe (H. 4 cm). Ges.-H. 33, B. 13,5, T. 24 cm, Gew. ca. 9,15 kg. Vorderseitig Gießereimarke 'Reussner Fondeur Couvet.'. Verlust der Patina, part. best. und rest., ein Arm besch..
Losnummer 3214
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 450