Losnummer 3417 - Auktion 141
DREI BÄRENJUNGEN

1.200,00 EUR

ANTON BÜSCHELBERGER
1869 Eger - 1934 Dresden

DREI BÄRENJUNGEN

Bronze, dunkel patiniert. H. 43, B. 49, T. 17 cm, Gew. ca. 17,98 kg. Auf der Plinthe signiert 'Büschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Bärenjungen beim Klettern. Part. Verlust der Patina und ber., min. best..
Losnummer 3417
Künstler ANTON BÜSCHELBERGER
Schätzpreis von 1200