Losnummer 3417 -
DREI BÄRENJUNGEN
ANTON BÜSCHELBERGER
1869 Eger - 1934 Dresden
DREI BÄRENJUNGEN
Bronze, dunkel patiniert. H. 43, B. 49, T. 17 cm, Gew. ca. 17,98 kg. Auf der Plinthe signiert 'Büschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Bärenjungen beim Klettern. Part. Verlust der Patina und ber., min. best..
1869 Eger - 1934 Dresden
DREI BÄRENJUNGEN
Losnummer | 3417 |
Künstler | ANTON BÜSCHELBERGER |
Schätzpreis von | 1200 |