Losnummer 3381 - Auktion 141
DREI FASANE

600,00 EUR

OTTO POERTZEL
1876 Scheibe - 1963 Coburg

DREI FASANE

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und Marmorsockel (H. 3,5 cm). H. 32, B. 72, T. 35 cm, Gew. ca. 20,34 kg. Auf der Plinthe signiert 'Prof. Poertzel' und Gießereimarke 'Bildgiesserei Kraas Berlin S42'. Part. Verlust der Patina, min. best.
Losnummer 3381
Künstler Otto Poertzel
Schätzpreis von 600