Losnummer 3284 -
'FAC ET SPERA' (GROSSER SÄMANN)
HENRI DÉSIRÉ GAUQUIÉ
1858 Flers-lez-Lille - 1927 Paris
Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe. H. 80, B. 40, T. 36 cm, Gew. ca. 26,1 kg. Vorderseitig bez. 'Fac et Spera' (lat. Tun und Hoffen), rückseitig signiert H. Gauquié. Part. Verlust der Patina, ber. und best..
Losnummer | 3284 |
Künstler | Henri Désiré Gauquié |
Schätzpreis von | 3000 |