Losnummer 3484 -
'FAIR MAIDEN' MONUMENTALER STEHENDER MÄDCHENAKT
SERGIO BENVENUTI
1932 Lucca - 2015
Bronze, braun patiniert, auf einer Plinthe. H. 148, B. 32, T. 42 cm. Auf der Plinthe signiert 'S. Benvenuti' und Gießereimarke 'Ferd. Marinelli Firenze'. Part. Verlust der Patina.
1932 Lucca - 2015
Losnummer | 3484 |
Künstler | SERGIO BENVENUTI |
Schätzpreis von | 2800 |