Losnummer 3484 - Auktion 141
'FAIR MAIDEN' MONUMENTALER STEHENDER MÄDCHENAKT

2.800,00 EUR

SERGIO BENVENUTI
1932 Lucca - 2015

Bronze, braun patiniert, auf einer Plinthe. H. 148, B. 32, T. 42 cm. Auf der Plinthe signiert 'S. Benvenuti' und Gießereimarke 'Ferd. Marinelli Firenze'. Part. Verlust der Patina.
Losnummer 3484
Künstler SERGIO BENVENUTI
Schätzpreis von 2800