Losnummer 3409 -
FIGURENGRUPPE MIT ZWEI JAGDHUNDEN
PIERRE-JULES MÈNE
1810 Paris - 1879 ebenda (nach)
Bronze, dunkel patiniert, auf ovalem Holzsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 23, B. 40, T. 20 cm, Gew. 12,48. Unsigniert, nach Pierre-Jules Mène. Vollplastische Darstellung zweier Jagdhunde und einer Ente, die sich im Gebüsch versteckt.
Part. Verlust der Patina, best. und ber..
Losnummer | 3409 |
Künstler | PIERRE-JULES MÈNE |
Schätzpreis von | 300 |