Losnummer 3359 - Auktion 141
FRAUENAKT ALS TISCHLEUCHTE

1.000,00 EUR

WERKSTÄTTEN HAGENAUER (WIEN)
FRAUENAKT ALS TISCHLEUCHTE

Um 1930

Wiener Messing, versilbert. H. 2,5, Dm. 10 cm, Gew. ca. 0,53 kg. Verso gemarkt 'Made in Austria' und 'WHW' im Kreis. Min. ber. und Verlust der Patina, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Losnummer 3359
Künstler WERKSTÄTTEN HAGENAUER (Wien)
Schätzpreis von 1000