Losnummer 3320 - Auktion 141
FRAUENAKT 'DIE STILLE'

1.000,00 EUR

MARTIN GÖTZE
1865 Lichtenstein - 1931 Berlin

FRAUENAKT 'DIE STILLE'

Bronze, braun patiniert, auf runder Plinthe und Zylindermarmorsockel (H. 12 cm). Ges.-H. 43,5, B. 21, T. 18 cm, Gew. ca. 8 kg. Auf der Plinthe signiert 'M. Götze'. Min. ber. und Verlust der Patina, an einem Arm min. besch..
Losnummer 3320
Künstler MARTIN GÖTZE
Schätzpreis von 1000