Losnummer 3316 - Auktion 141
FRAUENAKT MIT SCHALE UND UMHANG

480,00 EUR

ANTON GRATH
1881 Wien - 1956 ebenda

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 32,, B. 12, T. 7,5 cm, Gew. ca. 3 kg. Seitlich signiert 'Ant. Grath', Gießereimarke 'Strassacker Kunstguss Süssen' und 'Gütezeichen Kunstguss'. Min. Verlust der Patina, Rückseitig min. best..
Losnummer 3316
Künstler Anton Grath
Schätzpreis von 480