Losnummer 3316 -
FRAUENAKT MIT SCHALE UND UMHANG
ANTON GRATH
1881 Wien - 1956 ebenda
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 32,, B. 12, T. 7,5 cm, Gew. ca. 3 kg. Seitlich signiert 'Ant. Grath', Gießereimarke 'Strassacker Kunstguss Süssen' und 'Gütezeichen Kunstguss'. Min. Verlust der Patina, Rückseitig min. best..
1881 Wien - 1956 ebenda
Losnummer | 3316 |
Künstler | Anton Grath |
Schätzpreis von | 480 |