Losnummer 3223 -
GLADIATOR
RICHARD ABRAHAM
1881 Berlin - um 1930 ebenda
GLADIATOR
Bronze, dunkel patiniert, auf ovaler Plinthe und Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 36, B. 29, T. 20 cm, Gew. ca. 4,12 kg. Auf der Plinthe signiert 'Abraham' und Gießereimarke. Part. Verlust der Patina.
1881 Berlin - um 1930 ebenda
GLADIATOR
Losnummer | 3223 |
Künstler | Richard Abraham |
Schätzpreis von | 390 |