Losnummer 3428 -
GROSSER PANTHER IM TODESKAMPF
CHARLES VALTON
1851 Pau - 1918 Chinon
GROSSER PANTHER IM TODESKAMPF
Bronze, dunkel und partiell golden patiniert, auf Holzsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 44, L. 67, T. 20 cm, Gew. ca. 24,89 kg. Vorderseitig signiert 'C. Valton', seitlich an der Plinthe num. '324C', Gießereimarke 'Siot Paris'. Vollplastische Darstellung eines niedergestreckten Panthers der von zwei Pfeilen
durchbohrt wurde. Part. Verlust der Patina, min. best. und ber..
1851 Pau - 1918 Chinon
GROSSER PANTHER IM TODESKAMPF
Losnummer | 3428 |
Künstler | Charles Valton |
Schätzpreis von | 450 |